+7 (926) 253-64-69
+7 (499) 964-64-69


Автоматизация столовой ПСК Аркада ООО, Егорьевск

   Сегодня столовые вновь набирают популярность! Уютная атмосфера, минимализм, вкусная домашняя еда по доступной и приемлемой цене. Это отличное место для обеденного перерыва во время работы. Или просто зайти покушать, когда нет времени приготовить что-то дома. Основная "изюминка"заведения заключается в доступности и простоте питания, без изысков. Вкусно, полезно и приятно! 

   ПСК Аркада ООО открыло собственную столовую! Тут может покушать не только персонал, но и сторонние люди! Однако, для полноценного функционирования заведения необходима его автоматизация. В отличие от других заведений общественного питания, автоматизация столовой имеет свои особенности и нюансы. К ним относятся скидки, талоны на комплексные обеды для своих сотрудников. Т.е главная особенность - идентификация клиента. Поэтому руководство решило обратиться к профессионалам. 

   В качестве исполнителя была выбрана компания U-POS, которая смогла предложитьоптимальное решение по доступной стоимости. Проанализировав существующиепредложения на рынке, заказчик решил остановиться именно на этом. 

Что было сделано? 

   Перед специалистами U-POS была поставлена задача - организовать и установить систему автоматизации столовой, которая смогла бы эффективно выполнять все поставленные задачи. Плюс ко всему этому необходимо было установить планшет официанта для улучшения сервиса обслуживания клиентов. Выслушав все пожелания клиента, сотрудники U-POS приступили к подборке оборудования. 

   В качестве оборудования для установки ПО был выбран системный блок HP Compaq 6005 с такими системными характеристиками: core 2 duo, 4Gb, 250 Gb. Вся информация отображается на сенсорном POS-мониторе 15" АТОЛ CPOS-15TM с ридером магнитных карт, что в значительной степени расширяет функционал системы. Для печати чеков был выбран принтер OKTANE E801, а также установлен фискальный регистратор АТОЛ 11 Без ФН. RS+USB. Отдельно было установлено шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных фискальный накопитель «ФН-1».  В качестве учетного ПО были установлены программные продукты от Microinvest. В частности Склад Pro "Рабочее место товароведа" и Light версии, а также Microinvest Restaurant для Android. 

   Детальный список использованного оборудования: 

  • Системный блок HP Compaq 6005 Б/У - 1 шт
  • Фискальный регистратор АТОЛ 11 Без ФН. RS+USB- 1 шт
  • Сенсорный POS-монитор 15" АТОЛ CPOS-15TM с ридером магнитных карт - 1 шт
  • Принтер OKTANE E801- 1 шт
  • Шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных фискальный накопитель «ФН-1» - 1 шт

   После установки оборудование, специалисты U-POS приступили к инсталляции и настройке ПО. Были проведены все работы по настройке рабочих мест кассира/официанта. Также, было отдельно установлено Microinvest Restaurant для Android, чтобы можно было работать с планшетом. 

Итог 

   По результатам работы специалисты U-POS оперативно и качественно установили все необходимое оборудование и ПО для организации современной системы учета. Это позволит постоянно быть в курсе всех дел, вести учет и эффективно обслуживать клиентов.Отдельное внимание было уделено настройке VPN-соединения, благодаря чему заказчик может вести эффективный учёт находясь в любой точке мира. Также, было проведено обучение персонала по комплексной работе с ПО Microinvest. Отдельно были даны все необходимые консультации по регистрации ККТ в ОФД. 

   Заказчик в лице компании ПСК Аркада ООО остался доволен сотрудничеством со специалистами U-POS. Ведь благодаря их стараниям в столовой появилась современная система учета с широким функционалом. С её помощью можно вести контроль, учет, мониторинг, а также работать над повышением сервиса обслуживания клиентов!