+7 (926) 253-64-69
+7 (499) 964-64-69


Автоматизация магазина одежды “ЭКОНОМ №1”

   Магазин  одежды “ЭКОНОМ №1” в городе Шатура, Московской области, - место, где можно найти не только классику, но и приобрести модные и трендовые вещи. Лояльные цены, большой выбор, хороший сервис обслуживания – все это позволит сделать процесс покупки приятным и комфортным.

   Всем известно, что добиться успешной работы любого современного заведения без системы автоматизации практически невозможно. Используя старые методики подсчета, в лучшем случае можно “топтаться на месте”, а в худшем – просто закрыть бизнес. Условия нынешней конкуренции требуют эффективных инструментов управления заведением. Руководство магазина прекрасно понимало эту ситуацию, поэтому решили как можно быстрее осуществить автоматизацию учета и бизнес-процессов.

   Проанализировав предложения от местных специалистов, было принято решение обратиться к услугам U-POS. Сотрудники компании сделали не только лучшее предложение, но и оказали помощь с подбором оборудования, установлением ПО и провели полный комплекс всех работ.

Что было сделано?

   В ходе сотрудничество сотрудники U-POS не раз проявляли себя в качестве грамотных, опытных и квалифицированных исполнителей. Заказчик поставил задачу – организовать в в магазине современную систему автоматизации, подобрать нужное оборудование и настроить программное обеспечение с учетом всех особенностей и нюансов работы заведения. Перед командой специалистов были поставлены следующие задачи:

  1. Обустройство рабочих мест – касс;
  2. Печать ценников и чеков;
  3. Установка принтера для ЕНВД;
  4. Организация товароведения.

   Подобрав все необходимое оборудование, специалисты приступили к монтажным и пусконаладочным работам. Для автоматизации магазина было использовано ПО Microinvest двух версий – Pro и Light. Для кассиров было организовано 2 рабочих места – принтер для печати чеков, денежные ящики, монитор, однолучевой сканер. Все оборудование было соединено между собой физически, а управляющим элементом стало ПО Microinvest. Отдельное место было создано и для товароведа, который занимается учетом.По окончанию работ был проведен курс обучения персонала по работе с программным комплексом Microinvest.

  В ходе работ по автоматизации было использовано следующее оборудование:

  • Монитор 17 BenQ BL702A – 2 шт;
  • АТОЛ 55Ф. Черный. без ФН. RS+USB+Ethernet – 2 шт;
  • Денежный ящик EC-335В черный – 2 шт;
  • Принтер этикеток OKTANE 3120TUB – 1 шт;
  • Комплект U-POS H81 – 3 шт;
  • Однолучевой сканер OKTANE – 2 шт;
  • Microinvest Barcode Printer Pro – 1 шт;
  • Монитор 21,5 LG 22MP48HQ IPS, HDMI 1.3 – 1 шт.

Итог

   По окончанию работ, специалисты U-POS оборудовали магазин “по последнему слову техники”. Грамотное подобранное оборудование под управлением эффективного ПО полностью решил все проблемы клиента. Теперь магазин располагает современной и совершенной системой автоматизации. В руках руководства сосредоточен не только эффективный управленческий инструмент, но и возможность проводить аналитическую деятельность, отслеживая продажи. Система автоматизации позволяет оптимизировать все бизнес-процессы, динамично развиваться и успешно конкурировать в городе!