+7 (926) 253-64-69
+7 (499) 964-64-69


Егорьевская колбасно-гастрономическая фабрика

Ко дню победы 2010 года Егорьевский мясокомбинат решил порадовать своих покупателей, и открыть свой фирменный магазин в городе Дрезна, и запуск был запланирован на 7 мая. В связи с тем, что данный объект достаточно удален, и отслеживать все приходы и продажи не представляется возможности. Администрацией было решено установить современное и гибкое в использовании программное обеспечение, которое бы позволяло удаленно через Internet прослеживать все, что происходит в магазине. Также они хотели облегчить работу кассиров и товароведа. Обязательным критерием по выбору ПО была возможность подключить весы непосредственно к терминалу и настроить возможность выбора товара по коду товара, а не по штрих коду, как это принято в больших магазинах.

Было представлено техническое задание по которому составлен список оборудования:

  • Microinvest Склад Про 1шт.
  • Microinvest Архиватор Pro 1шт.
  • Терминал Меркурий 150.2  2шт.
  • Весы "Меркурий 315" 2шт.  
  • Денежный ящик "Меркурий 100.2" 2шт.

Клиенту была предоставлена возможность самостоятельно настроить все коммуникации и приобрести компьютер для места товароведа.

Работа была построена в 3 этапа:

  1. Первый день загрузка номенклатур, товаров и партнеров, из файла, любезно предоставленного мне сотрудниками мясокомбината. Проверка коммуникаций (данный этап занял достаточно большое количество времени, так как коммуникации были в достаточно плачевном состоянии, и явно были проведены электриками по незамысловатой схеме). Первоначальная проверка оборудования.
  2. Второй день прошел в настройке ПО, создания учетных записей кассиров, администратора и разграничение прав доступа. В этот же день производилась привязка терминалов к базе данных и настройка самих терминалов, что кстати говоря заняло достаточно большое количество времени.
  3. Третий день, а точнее говоря время перед запуском с 9:00 до 12:00, был введен приход товара, настроены скидки, и обучены кассиры.

Самый сложный был третий этап, ведь на обучение кассиров было выделено всего около 15 минут, это оставшееся свободное время перед открытием. Первое время кассиры постоянно путались, долго находили код товара, забыли принимать информацию с весов, и назначать покупателю скидку. И только спустя 3 часа все стало работать корректно, перестали нажимать лишние кнопки, и приучились получать информацию с весов.

Мне оставалось только обучить товароведа основным этапам работы в программе, на что ушло не более 2х часов.